-- PRIMERA FASE
- Jueves 14 de junio:
17.00/18.00 Rusia - Arabia Saudí A Luzhniki Stadium Moscú
- Viernes 15 de junio:
14.00/17.00 Egipto - Uruguay A Ekaterinburgo Arena
17.00/18.00 Marruecos - Irán B Zenit Arena San Petersburgo
20.00/21.00 Portugal - España B Fisht Stadium Sochi
- Sábado 16 junio:
12.00/13.00 Francia - Australia C Kazan Arena
15.00/16.00 Argentina - Islandia D Spartak Stadium Moscú
18.00/19.00 Perú - Dinamarca C Mordovia Arena Saransk
21.00/21.00 Croacia - Nigeria D Kaliningrado Stadium
- Domingo 17 junio:
14.00/16.00 Costa Rica - Serbia E Samara Arena
17.00/18.00 Alemania - México F Luzhniki Stadium Moscú
20.00/21.00 Brasil - Suiza E Rostov Arena
- Lunes 18 junio:
14.00/15.00 Suecia - Corea Sur F Nizhny Novgorod Stadium
17.00/18.00 Bélgica - Panamá G Fisht Stadium Sochi
20.00/21.00 Túnez - Inglaterra G Volgogrado Arena
- Martes 19 junio:
14.00/15.00 Colombia - Japón H Mordovia Arena Saransk
17.00/18.00 Polonia - Senegal H Spartak Stadium Moscú
20.00/21.00 Rusia - Egipto A Zenit Arena San Petersburgo
- Miércoles 20 junio:
14.00/15.00 Portugal - Marruecos B Luzhniki Stadium
17.00/18.00 Uruguay - Arabia S. A Rostov Arena
20.00/21.00 Irán - España B Kazan Arena
- Jueves 21 junio:
14.00/16.00 Dinamarca -Australia C Samara Arena
17.00/20.00 Francia - Perú C Ekaterinburgo Arena
20.00/21.00 Argentina - Croacia D Nizhny Novgorod Stadium
- Viernes 22 junio:
14.00/15.00 Brasil - Costa Rica E Zenit Arena San Petersburgo
17.00/18.00 Nigeria - Islandia D Volgogrado Arena
20.00/20.00 Serbia - Suiza E Kaliningrado Stadium
- Sábado 23 junio:
14.00/15.00 Bélgica - Túnez G Spartak Stadium Moscú
17.00/18.00 Corea Sur - México F Rostov Arena
20.00/21.00 Alemania - Suecia F Fisht Stadium Sochi
- Domingo 24 junio:
14.00/15.00 Inglaterra - Panamá G Nizhny Novgorod Stadium
17.00/20.00 Japón - Senegal H Ekaterinburgo Arena
20.00/21.00 Polonia - Colombia H Kazan Arena
- Lunes 25 junio:
16.00/17.00 Arabia Saudí- Egipto A Volgogrado Arena
16.00/18.00 Uruguay - Rusia A Samara Arena
20.00/20.00 España - Marruecos B Kaliningrado Stadium
20.00/21.00 Irán - Portugal B Mordovia Arena Saransk
- Martes 26 junio:
16.00/17.00 Dinamarca - Francia C Luzhniki Stadium Moscú
16.00/17.00 Australia - Perú C Fisht Stadium Sochi
20.00/21.00 Islandia - Croacia D Rostov Arena
20.00/21.00 Nigeria - Argentina D Zenit Arena San Petersburgo
- Miércoles 27 junio:
16.00/17.00 Corea Sur - Alemania F Kazan Arena
16.00/19.00 México - Suecia F Ekaterimburgo Arena
20.00/21.00 Serbia - Brasil E Spartak Stadium Moscú
20.00/21.00 Suiza - Costa Rica E Nizhny Novgorod Stadium
- Jueves 28 junio:
16.00/18.00 Senegal - Colombia H Samara Arena
16.00/17.00 Japón - Polonia H Volgogrado Arena
20.00/20.00 Inglaterra - Bélgica G Kaliningrado Stadium
20.00/21.00 Panamá - Túnez G Mordovia Arena Saransk
-- OCTAVOS DE FINAL
- Sábado 30 junio:
16.00/17.00 1 C - 2 D (50) Kazan Arena
20.00/21.00 1 A - 2 B (49) Fisht Stadium Sochi
- Domingo 1 julio:
16.00/17.00 1 B - 2 A (51) Luzhniki Moscú
20.00/21.00 1 D - 2 C (52) Nizhny Novgorod Stadium
- Lunes 2 julio:
16.00/18.00 1 E - 2 F (53) Samara Arena
20.00/21.00 1 G - 2 H (54) Rostov Arena
- Martes 3 julio:
16.00/17.00 1 F - 2 E (55) Zenit Arena San Petersburgo
20.00/21.00 1 H - 2 G (56) Spartak Stadium Moscú
-- CUARTOS DE FINAL
- Viernes 6 julio:
16.00/17.00 Ganador 49 - Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium
20.00/21.00 Ganador 53 - Ganador 54 (58) Kazan Arena
- Sábado 7 julio:
16.00/18.00 Ganador 55 - Ganador 56 (60) Samara Arena
20.00/21.00 Ganador 51 - Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi
-- SEMIFINALES
- Martes 10 julio:
20.00/21.00 Ganador 57 - Ganador 58 (61) Zenit A. San Petersburgo
- Miércoles 11 julio:
20.00/21.00 Ganador 59 - Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú
-- TERCER PUESTO:
- Sábado 14 julio:
16.00/17.00 Perdedor 61 - Perdedor 62 Zenit A. San Petersburgo
-- FINAL:
- Domingo 15 julio:
17.00/18.00 Ganador 61 - Ganador 62 Luzhniki Stadium Moscú
FUENTE: Agencia EFE
 

Deja tu comentario

Lo último

Encuesta

¿Cuál cree que es la principal preocupación de los residentes de Miami-Dade y Broward?

Inmigración
Vivienda
Transporte
Economía y finanzas personales
Empleo
Servicios de salud
Otro
ver resultados

Las Más Leídas